• 老师“成本”太高 日本小学用机器人教英语 2019-10-15
  • “一带一路”建设与网络媒体责任论坛 2019-10-15
  • “道德瘾君子”侮辱了杨女士的善良 2019-10-13
  • 李睿的专栏作者中国国家地理网 2019-10-13
  • 艺峰家居黄志钦:行业需要我们,所以我回来了 2019-10-11
  • 乘龙T5全国上市 柳汽双子星布局全面完成 2019-10-11
  • 北京市顺义区隆重举行第二十七届119消防宣传月活动启动仪式 2019-10-10
  • 新疆网违法和不良信息举报受理和处置管理办法 2019-10-10
  • 18集大型文献电视纪录片《忠诚》 2019-10-10
  • 山西省地勘局211队举办“安全生产月”知识培训--黄河新闻网 2019-10-10
  • 2000多家国企医院年底前完成剥离 2019-10-08
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-10-08
  • 彭于晏廖凡曝姜文“精神洁癖” 2019-10-03
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2019-10-03
  • 我们包住内力,在不断变化中寻找契机可出击可借力亦可卸力。 2019-09-27
  • 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
    来信信息
    信件编号: 201903108187
    信件类型: 咨询
    来信标题: 房票百分之30结算
    来信时间: 2019-03-19
    问政单位:
    于 2019-03-19  大观区办理   
    来信内容:
    您好,我是红水塘2018棚户区改造农户,2018年11月我将房票买了碧桂园东方印一手的期房,2019年3月15号,我咨询了东方印,他们说房票已经结算,余额让我到乡里去要,是第26批的,我问了乡里,乡里说才结算到23批,同样是迎江区的第26批早都拿到了余额,请问是政府扣了这个钱周转还是怎么回事,另外我的过渡费也没有到,请给一个解释,还有一个能打的通的电话,和部门,谢谢
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2019-03-20
    回复内容:

           网民朋友:你好!你所反映的问题,经了解,目前十里铺乡正在按批放发棚改资金。敬请等待!

                                                             大观区重点办


    留言评价
    评价结果: 不满意
  • 老师“成本”太高 日本小学用机器人教英语 2019-10-15
  • “一带一路”建设与网络媒体责任论坛 2019-10-15
  • “道德瘾君子”侮辱了杨女士的善良 2019-10-13
  • 李睿的专栏作者中国国家地理网 2019-10-13
  • 艺峰家居黄志钦:行业需要我们,所以我回来了 2019-10-11
  • 乘龙T5全国上市 柳汽双子星布局全面完成 2019-10-11
  • 北京市顺义区隆重举行第二十七届119消防宣传月活动启动仪式 2019-10-10
  • 新疆网违法和不良信息举报受理和处置管理办法 2019-10-10
  • 18集大型文献电视纪录片《忠诚》 2019-10-10
  • 山西省地勘局211队举办“安全生产月”知识培训--黄河新闻网 2019-10-10
  • 2000多家国企医院年底前完成剥离 2019-10-08
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-10-08
  • 彭于晏廖凡曝姜文“精神洁癖” 2019-10-03
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2019-10-03
  • 我们包住内力,在不断变化中寻找契机可出击可借力亦可卸力。 2019-09-27
  • 老11选5开奖视频直播 新浪体育排球 宁夏11选5走势图爱乐彩 河南快三推荐号码 安徽省十一选五开奖走! 25选7分布图 光大彩票地址 扑克牌玩牛牛 pgi全球邀请赛 抖音篮球亿元亿元 宏利娱乐客服 36选7中奖结果规则 广西快乐双彩今天开奖结果 pk10牛牛真的假的 黑龙江十一选五任五遗漏一定牛