• China Focus Dragon Boat Festival celebrated across China - Culture News - CQNEWS 2019-03-22
  • 你反来复去说1+1=2,真痴呆了?你应该讲点其他的吧,譬如,1+1=2,是客观事实还是规律,是真理还是谬误。 2019-03-22
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-21
  • 权威!个税起征点提至每月5000元,财政部最新解释来了 2019-03-21
  • 从“乡土味”到“高级感”,吴昕只走了这几步 2019-03-20
  • 从西安走出的搏击格斗冠军 2019-03-20
  • 单场造5球!黄紫昌生涯最佳一战 请叫他中国梅西 2019-03-19
  • 精兵劲旅·血胆忠诚:狼牙山五壮士——天地英雄气浩然 2019-02-02
  • 新疆军区某红军师追根溯源力促学报告入脑入心 2019-02-02
  • 便道汛期被淹学生上学遇阻 来凤老伯坚持背娃过河40年 2018-12-05
  • 全球最长玻璃环廊郑州落成相关新闻 2018-12-05
  • 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
    来信信息
    信件编号: 2018115716
    信件类型:
    来信标题: 拆迁款何时兑现
    来信时间: 2018-11-13
    问政单位:
    市信访局 于 2018-11-14 转  大观区办理   
    来信内容:
    尊敬的市长:您好!本人是大观区十里乡十里村山塘组拆迁户。2018年3月底,我户把家里的大树捐给安庆师大后就签订了拆迁协议,协议约定一部分房票补偿一部分现金补偿,房票已兑现,但三十多万的现金补偿已逾八个月,尚未兑现!签字时,领导承诺最迟半年,钱肯定到位。如今早已逾半年!我们从乡里跑到区里,又从区里跑到市里,来回跑已不下50多趟!每次去询问,没有人给我们一个明确的答复,乡里说等上面批,区里说“是乡里把你房子拆了。你找乡里去!”看着猛涨的房价,我们不敢等也不能等,只好高息借款买房!高额的利息,遥遥无期的拆迁补偿款,让我们寝食难安!拆迁前承诺先安置后拆迁,拆迁后不管不问!敢问政府公信力何在?执行力何在?问海安学海安,问在哪儿?学在哪儿?现在,我只恳请政府给我们百姓一个明确的答复?;馗次?!
    回复内容
    答复单位: 大观区
    办理时间: 2018-11-16
    回复内容:

    网友您好,经了解,山塘组捐树之户棚改资金10月份已通过认证审核,区重点办对资金申报程序已基本完成,11月底前应该能兑付。

                                                      大观区十里铺乡


  • China Focus Dragon Boat Festival celebrated across China - Culture News - CQNEWS 2019-03-22
  • 你反来复去说1+1=2,真痴呆了?你应该讲点其他的吧,譬如,1+1=2,是客观事实还是规律,是真理还是谬误。 2019-03-22
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-21
  • 权威!个税起征点提至每月5000元,财政部最新解释来了 2019-03-21
  • 从“乡土味”到“高级感”,吴昕只走了这几步 2019-03-20
  • 从西安走出的搏击格斗冠军 2019-03-20
  • 单场造5球!黄紫昌生涯最佳一战 请叫他中国梅西 2019-03-19
  • 精兵劲旅·血胆忠诚:狼牙山五壮士——天地英雄气浩然 2019-02-02
  • 新疆军区某红军师追根溯源力促学报告入脑入心 2019-02-02
  • 便道汛期被淹学生上学遇阻 来凤老伯坚持背娃过河40年 2018-12-05
  • 全球最长玻璃环廊郑州落成相关新闻 2018-12-05